Как считаете, теория Дарвина верна и на сколько далеко мы шагнули от первобытных?

ПсихологияБиология+3
Ариф Мамиев
Студень биологического факультета. Интересуюсь...  · 27 сент 2021
Теория Дарвина несомненно, верна. Ну, собственно, иначе её не называли бы теорией, её бы называли гипотезой, так что вопрос о чьём-то мнении здесь неуместен. Эволюция по Дарвину - доказанный факт. И сколько биологи не проводят исследования, а всё только подтверждается эта теория и никак не могу нарадоваться этим подтверждениям я! Вот только люди в неё не верят.
С точки зрения эволюции мы почти никуда не ушли. Что значит каких-то несколько сот тысяч лет для биологической эволюции? - ничтожный срок. То, что наша культурная эволюция идёт семимильными шагами - одно. биологически мы всё те же Homo sapiens, что и были, например, десять тысяч лет назад. Тот мозг, который смог придумать рубило ашёльской культуры, придумал небоскрёбы, самолёты, СТО и ОТО, теорию эволюции и так далее. Более того, имеются косвенные данные, что мозг человека в среднем за последние несколько тысяч лет даже уменьшается, а не увеличивается.
Так что, мы совсем не далеко ушли от наших давних прародителей.