А вы бы согласились с тем, что вещи,которые могли бы пригодиться другим людям, всё-же лучше отдать нуждающимся, а не выбрасывать?

Заметила, что даже в приличных странах мира мусорки бастуют, на улицах Парижа, в интернете прочитала и увидела фотографии, прямо ряды стоят,а в той же Индии и Кении вообще всё, как одна сплошная помойка. У нас тоже постоянно вижу то, что могло бы ещё послужить, сама стараюсь не выбрасывать даже пластиковые стаканчики, тарелочки, с ними, как правило, езжу на природу и там используется повторно, мою, как обычную посуду. Моя мама использует такие стаканчики для рассады, особенно те, что побольше, мы, кстати, уже стали собирать и тетрапаки, и пакеты из-под молока и кефира с йогуртами. Банки стеклянные, одни выбрасывают, другие ищут, где взять, я уже столько раз их притаскивала домой, вымою и отправлю в деревню к матушке для закаток.А насчёт одежды с обувью, игрушек, посуды, мебели тем более, иногда нужны бывают даже матрасы, одеяла и подушки(тоже сталкивалась не раз и сама нуждалась) . Как думаете, чем не идея?
ОбществоЭкология+3
Алена Клочкова
Инженер-строитель, средне-специальное: юрист...  · 14 апр 2023
Безусловно. Но я всегда сталкиваюсь с дилеммой: как найти того нуждающегося? Легче выкинуть.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 13 апр 2023
Здравствуйте. Конечно, я согласна с этим. Я и сама отдаю то, что мне не нужно другим. И людям польза, и мне расхламление.
Домохозяйка с разносторонними интересами .  · 14 апр 2023
Я отдаю , самовывозом из дома , ребцентрам , многодетным , есть  организации которые принимаю вещи  и раздают . Вы не написали что за идея ? Россияне , умеют выживать и мыть даже одноразовое 💯🙏🖐🩷