А вы бы согласились с тем, что вещи,которые могли бы пригодиться другим людям, всё-же лучше отдать нуждающимся, а не выбрасывать?

Заметила, что даже в приличных странах мира мусорки бастуют, на улицах Парижа, в интернете прочитала и увидела фотографии, прямо ряды стоят,а в той же Индии и Кении вообще всё, как одна сплошная помойка. У нас тоже постоянно вижу то, что могло бы ещё послужить, сама стараюсь не выбрасывать даже пластиковые стаканчики, тарелочки, с ними, как правило, езжу на природу и там используется повторно, мою, как обычную посуду. Моя мама использует такие стаканчики для рассады, особенно те, что побольше, мы, кстати, уже стали собирать и тетрапаки, и пакеты из-под молока и кефира с йогуртами. Банки стеклянные, одни выбрасывают, другие ищут, где взять, я уже столько раз их притаскивала домой, вымою и отправлю в деревню к матушке для закаток.А насчёт одежды с обувью, игрушек, посуды, мебели тем более, иногда нужны бывают даже матрасы, одеяла и подушки(тоже сталкивалась не раз и сама нуждалась) . Как думаете, чем не идея?
ОбществоЭкология+3
Алена Клочкова
Обычный человек.  · 21 мар 2023
Да, может быть. Несомненно, лучше помочь людям (но все же не жертвуя собой), если есть такая возможность. Правда, всем подряд помогать я не вижу смысла - есть халявщики, которые привыкли прикрываться что "им так тяжело, поэтому им нужно помогать". Я с удовольствием "помогу, чем смогу", например, если я точно знаю, куда эта помощь пойдет. Все же мыслить масштабно это конечно красиво, но шанс что твоя помощь будет "перехвачена" не тем, кому она предназначалась, большой. Можно, например, помогать знакомым. Скажем, я вижу 2 примера: знакомая с ребенком, которая не может себе позволить (при этом я сам это косвенно вижу, хоть как то) планшет для ребенка (не будем разводить демагогию о полезности сейчас!), и есть объявление с такой же просьбой в соц-сети, типа, "мать одиночка, пАмАгитИ, не хватает ребенку на планшет". При этом, важно заметить, бонусов я никаких ни в одном из случаев не получаю, только отдам старый планшет, который еще хоть как то на что то годен, но при этом большой суммы от его потенциальной продажи я не получу, поэтому я выберу первый вариант, потому что я вижу что то, что я сделал, выполнило поставленную цель. А вот во втором случае, может оказаться так называемая типичная "яжемать" (халявщица), которая привыкла и считает нормой, что если у нее есть ребенок, ей весь мир обязан дарить подарки и раскрывать перед ней двери.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 13 апр 2023
Здравствуйте. Конечно, я согласна с этим. Я и сама отдаю то, что мне не нужно другим. И людям польза, и мне расхламление.
Домохозяйка с разносторонними интересами .  · 14 апр 2023
Я отдаю , самовывозом из дома , ребцентрам , многодетным , есть  организации которые принимаю вещи  и раздают . Вы не написали что за идея ? Россияне , умеют выживать и мыть даже одноразовое 💯🙏🖐🩷