Что было бы, если бы кто-нибудь обосновал и аргументировал реальность существования Бога?

При этом исключительно с позиций материализма.
РелигияБог+2
Людмила Шаталова
Философия, богословие, история.  · 27 янв 2023
Давно уже обосновали и аргументировали.  А что из этого последовало - видите сами.
Я человек научного склада и доверяю наукам. Вопросом существования/несуществования Бога занимается  НАУКА ФИЛОСОФИЯ, область ОНТОЛОГИЯ. Полагаю вы мне поверите, если я вам скажу, что среди ученых занимающихся в этой области атеисты находятся в абсолютном меньшинстве.
@Дмитрий Забиров, а среди японцев знание латышского языка минимально. И что это доказывает? Что бог существует? Или Латвия существует на 1 из 100?
@Артём Романов, Это доказывает низкий уровень контактов между японским и латышским этносами. Кстати это могло бы послужить аргументом в вопросе. Ставим вопрос "исторические  взаимоотношения между Латвией и Японией были 1) тесными 2) минимальными. 50 - 50.
Приводим аргумент "среди японцев знание латышского языка минимально" и у нас уже получается 25 - 75.
Потом приводим другой аргумент "Япония очень далеко от Латвии, получаем 10 -90.
Приводим следующий аргумент "наука история не свидетельствует о близких контактах латышского и японского этноса", и вот у нас уже 1 - 99. Впрочем с третьего аргумента надо было начинать. Он основной.
@Артём Романов, И  вообще, я же вам уже неоднократно объяснял, сверните слово ДОКАЗАТЬ в комочек и выкиньте в камин.   Спросите ЛЮБОГО сведущего в вопросе человека, почитайте любую книжку, пусть грамотного философа атеиста или грамотного (среди них то же неграмотные встречаются)современного теиста.  ДОКАЗАТЬ как существование, так и несуществование Бога НЕВОЗМОЖНО.
Имеет место лишь сила ЛОГИЧЕСКОЙ АРГУМЕНТАЦИИ той или иной позиции.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО  возможно только одно и оно личное - вы его получите сразу же после собственной смерти.
ДОКАЗАТЬ как существование, так и несуществование Бога НЕВОЗМОЖНО.
Вы же на пару комментариев выше утверждали, что существование бога давно доказано 🤣 Ой, ну просто цирк-шапито, честное слово…
@Артём Романов, АРГУМЕНТИРОВАНО, а не существование Бога - НЕ АРГУМЕНТИРОВАНО. Дайте мою цитату где я что то говорю о ДОКАЗАНО.
"ДОКАЗАНО" оно только для человека имеющего личное богообщение. Это "личное доказательство". Как например для вас "доказательство" существование вашей жены.  А вот для Ильи Петровича это доказательством не послужит - он скажет что ваша т.н. супруга, это либо ваша галлюцинация, либо вы ему голову морочите.
@Дмитрий Забиров, ой, ну не надо выкручиваться по-дешевому. Аргументы приводят в споре, спор — это попытка доказать. Ну не надо, это уже за пределами честной игры. Когда вы сказали «аргументировано», вы ответили на вопрос, в котором это было так сформулировано.
И вот ссылочка, которую вы мне прислали:
Ну не надо выкручиваться, это некрасиво в конце концов.
И про мою жену… Чтобы доказать, что моя жена существует, можно проделать то, что я написал выше про красный мяч. Но вам ведь так удобно это проигнорировать…