Ничто не может двигаться со скоростью света, но может ли мысль быть быстрее?

К примеру, посмотрел я на солнце, запомнил его. Затем взглянул на кота, подумал о коте и сразу о Солнце (какое оно). То есть мысленно, за 2 секунды я подумал о вещах расположенных на огромном расстоянии. Соответственно может быть скорость мысли человека быстрее скорости света.
ФизикаНаука+2
Петр Банный
Издание физико-математического факультета, эпизоди...  · 19 дек 2022  · andrew-duke.ru
Мысль формируется со скоростью передачи нервного импульса между нейронами. Нам кажется, что это мгновенно. Относительно макрообъектов, каковыми и мы являемся, это так, потому, что не успеваем оценить столь малый промежуток. (В исключительных случаях при сильном выбросе адреналина надпочечниками сами заметить вполне способны). Но обычная скорость так себе - около 70 метров в секунду. Сравним с e, которая почти 300 000 км/сек? :) :) :)
Вот именно. Приглашаю Вас на дискуссию.
)