Как выжить в неопределённости?

Анонимный вопрос
История, обществознание, политика, здравоохранение...  · 27 февр 2022
Неопределённость сама по себе не является угрозой существованию. Более того, неполнота информации и фактор случайности - условие личного и общественного прогресса.
Вся наша жизнь протекает условиях той или иной степени неопределённости. Жить в условиях неопределённости непросто, но интересно. Жизненная тактика, полагаю, должна выглядеть так: "Действие - отскок - оценка результата - коррекция поведения". Сим победишь.
И не надо паниковать. В конце концов, жизнь - это игра с ненулевой суммой. Как бы не обернулось дело, к финалу человек всегда приходит с некоторой гарантированной прибылью, материальной и нематериальной.