В какие исторические времена Вы бы приобрели путёвку на временное проживание, если бы можно было купить путёвку на путешествие во времени?

Если бы в сфере туристических услуг начали продавать путёвки ("Путешествия во времени") на краткосрочное посещение какой-либо прошлой исторической эпохи, скажем, на 3 дня, на 5, на 7, 10, 15 дней (или на временное проживание - допустим, на 3 месяца, на полгода, год, 5 лет, 10, 15 и более), то путёвку в какую историческую эпоху из прошлого Вы бы приобрели в первую очередь? В какую страну или город (населённый пункт, местность)? И на какой срок?
Интересно, почему Вы выбрали бы эту историческую эпоху, это место посещения и такую длительность путешествия?
Или Вас заинтересовало бы в прошлом "стать очевидцем, участником исторического события …"? Какого события и почему?
ИсторияПрошлое+3
kinetics-time engineer
Путешествую сама и помогаю другим  · 14 февр 2022
Я бы хотела увидеть Великобританию времен правления королевы Виктории - подъём индустриализации, эпоха романтизма, расцвет Империи. Период, когда творили сёстры Бронте, Оскар Уайльд, Чарльз Диккенс, Редьярд Киплинг, Льюис Кэрролл. Именно их истории, отзывы и рекомендации натолкнули меня на покупку путёвки на 7 дней в Лондон 70-х годов XIX века.
Прибыв на новенький вокзал Сент-Панкрас, который был открыт в Лондоне в 1868 году, я бы первым делом отправилась на прогулку. Полюбовалась видами Темзы без Тауэрского моста (он будет построен в конце 80-х). Прогулялась бы у здания Британского парламента. В то время оно считалось самым высоким некультовым сооружением в мире. Ещё бы. Башня Виктории составляет целых 98.5 метров. Невероятная конструкция для тех времен.
На следующий день обязательно посмотрела бы Хрустальный дворец в Сайднеме, посетовав на то, что в Гайд-парке он всё-таки смотрелся лучше (хорошо, что Альберт-холл на своём месте). И порадовалась тому, что смогла увидеть Хрустальный дворец до пожара. К сожалению, его так и не восстановили.
Конечно, чтоб не шокировать своим внешним видом жителей Лондона, я бы переоделась в одежду того времени. В 70-х годах XIX века женщины стали носить первые турнюры - приспособление в виде подушечки для придания пышности фигуре. Сомневаюсь, что это было удобно. Но что поделать. Мода. Думаю, облачение в тяжёлый костюм с несколькими юбками, плиссировкой, воланами и рюшами запомнился бы мне надолго. Хорошо, что ко времени моего путешествия уже были построены первые станции Лондонского метрополитена. Проще передвигаться. Кстати, благодаря метрополитену можно за один день посмотреть и здание вокзала Паддингтон, и заглянуть на Бейкер-стрит.
Бейкер-стрит ещё не была атакована туристами и зеваками. Первый рассказ о Шерлоке Холмсе будет напечатан только в 1891 году, а знаменитого дома под номером 221b пока не существовало. В дни моего визита в Лондон на Бейкер-стрит более популярен Музей восковых фигур мадам Тюссо. Позднее он переедет на Мэрилибон-роуд.
Какой красивый ответ... Читаешь и окунаешься в те времена)
А куда бы отправились вы?
@Александра Осипова, Впечатлило, насколько вы интересуетесь и разбираетесь в этой эпохе!
Автор удалил комментарий
Именно их истории, отзывы и рекомендации натолкнули меня на покупку путёвки на 7 дней в Лондон 70-х годов XIX века.
Автор удалил комментарий
@Кристину Вапичана, вы правы, сёстры Бронте, к сожалению не дожили до 70-х годов XIX века. Но застали правление королевы Виктории.
Я бы хотела увидеть Великобританию времен правления королевы Виктории