В какие исторические времена Вы бы приобрели путёвку на временное проживание, если бы можно было купить путёвку на путешествие во времени?

Если бы в сфере туристических услуг начали продавать путёвки ("Путешествия во времени") на краткосрочное посещение какой-либо прошлой исторической эпохи, скажем, на 3 дня, на 5, на 7, 10, 15 дней (или на временное проживание - допустим, на 3 месяца, на полгода, год, 5 лет, 10, 15 и более), то путёвку в какую историческую эпоху из прошлого Вы бы приобрели в первую очередь? В какую страну или город (населённый пункт, местность)? И на какой срок?
Интересно, почему Вы выбрали бы эту историческую эпоху, это место посещения и такую длительность путешествия?
Или Вас заинтересовало бы в прошлом "стать очевидцем, участником исторического события …"? Какого события и почему?
ИсторияПрошлое+3
kinetics-time engineer
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист...  · 11 февр 2022
Лучше никуда. Почему?
Во-первых, жить нужно здесь и сейчас. Настоящее на то и настоящее, чтобы жить. Прошлое остаётся позади, а будущее — вещь такая непредсказумеая, что непонятно даже, будет ли оно вообще иль нет.
Во-вторых, нельзя забывать про то, что время — хрупкая вещь. Попал в прошлое, поменял его — и теперь творится бог знает что. Даже если переместиться на минуту назад/вперёд, то будет ТАКОЕ — временные парадоксы, возможные петли во времени. А это очень плохо. А если, например, попасть в прошлое лет на двадцать и поменять что-то — то настоящее будет иным. И чем глубже изменения или/и чем дальше идти в прошлое, то тем сильнее будет изменяться настоящее. Его может и вообще не стать, если в далёком прошлом быть или если в недавнем времени всё поменять.
Вывод: лучше останусь здесь и сейчас, а путешествия во времени — идея опасная, даже фатальная (и вообще невозможная).
@Sergey Uryevich, ну, тем не менее, исходное настоящее будет отличным от «того» настоящего.
Как минимум, сейчас понятно, исходя из выводов Специальной теории относительности, что будущие и прошлые эпохи (и Древний Египет, и Средневековье, и времена неандертальцев, и времена Колумба или Менделеева; ну, или, скажем, 2080 или 2200 годы) существуют также реально в любой момент времени, как и наше настоящее. Т.е. ни один из этих исторических моментов времени не является более реальным, чем другие. Они все (как и наше время) равнозначны (с точки зрения физических процессов) и реальны, образно говоря, с одинаковой степенью реальности.
Более того, необходимо отметить, что никакого так называемого "эффекта бабочки" не существует, так как и все прошлые, и все будущие эпохи это не наше прошлое и не наше будущее. Все эти эпохи есть настоящее других реальностей, каждая из которых (как и наша реальность) есть физически обособленная (по ряду факторов) среда. И в каждой такой среде, движущейся из прошлого в будущее в потоке общего движения таких же реальностей (одна за другой), есть земные человеческие цивилизации, идентичные нашей. Это в ближайших к нашей реальностях. Или (в очень отдалённых от нашей реальности) цивилизации немало отличающиеся от нашей. В т.ч., к примеру, такие, которые могут отличаться по своему эволюционному происхождению (допустим, рептилоиды). Либо, что тоже, как предполагаю, вполне допустимо, исходя из огромнейшей продолжительности жизни на Земле и во Вселенной, - (скажем так) насекомообразные гуманоиды.
Т.е. изменить наше настоящее или наше будущее посредством каких-либо действий в прошлом невозможно. Переместившись в прошлое (например, в 500-й год до нашей эры или в 1914 год) можно какими-либо действиями изменить ход событий в тех процессах, которые происходят в той реальности. И эти события в дальнейшем пойдут по другому руслу, чем эти события происходили в предыдущих других реальностях ранее. Но данные изменения никаким образом не скажутся на нашей реальности. Так как не существует того вида взаимосвязанности между различными историческими временами, как это предполагается согласно предположенному "эффекту бабочки".