Как работает прощение?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Творчество   · 30 янв 2022
Очень хороший вопрос! Действительно.
Прощение работает, если описать образом - как камень с души.
Причем в прямом смысле этого выражения.
Приведу свой пример, когда перед умирающим человеком я села, и начала просто просить прощение за всё. Даже когда при жизни была права. Просто за всё. Прощение ,искреннее, снимает агрессию и злобу. Это очень серьезно. Так как это потом влияет на жизнь в дальнейшем.
Когда ты понимаешь что за природа лежит под прощением, то, под другим углом начинаешь воспринимать этот мир.