Как экологично признаться в любви?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Моряк, рыбак, христианин.   · 10 февр 2022
Странный термин "экологично". Больше подходит: романтично, безопасно, необычно, нестандартно. Возможно, вы имели ввиду " безопасно". Тогда, это зависит от обстоятельств и условий. Если вы девушка, то это зависит от того какой мужчина вас устраивает рядом. Если вас устроит слабохарактерный, то признание вполне приемлемо и даже, иногда необходимо. Если вам нужен сильный мужчина, то признание, скорее оттолкнёт партнёра. Сильный характером мужчина не позволит обстоятельствам развиваться не по его сценарию, какой бы вы не были феминисткой или борцом (борчихой? или как правильно?) за равноправие. Это как раз наоборот вызовет неприятные чувства у мужчины не подкаблучника. "Люблю" - в ответ на его признания, только усилят чувства.
Далее. Признание в любви к замужней женщине или женатому мужчине не только аморально, но и сделает несчастным (-ной) не только вас, а также и многих других людей, какими бы перспективными не казались бы вам ваши отношения. "На чужом несчастье своего счастья не построишь" - пословица мудра и проверена веками и многими поколениями.
Признания в любви к несовершеннолетним, конечно же имеется в виду не дружеская или родительская любовь, может привести к противозаконным отношениям. Которые, тоже могут закончиться плачевно.
А вообще, каждый случай индивидуален, тем и интересна жизнь - невероятно огромным количеством её проявлений.