Суд отменил приказ и приставы прекратили ИП, но долг по исполнительному сбору остался, мне его нужно платить?

ЮриспруденцияДолги+1
Елена Касьянова
Практикующий юрист. С 12 летним стажем в сфере уго...  · 10 дек 2021
Вам нужно письменно обратиться к судебным приставам. Если у Вас отменён судебный приказ, что являлось основанием для возбуждения ИП, то сбор платить Вы не должны.
Я Борис
подтверждает
10 дек 2021
Достоверный ответ
Добрый день. Платить не нужно, необходимо подать жалобу на пристава о незаконности начисления исполнительского сбора на имя вышестоящего должностного лица либо с административным исковым заявлением в суд.
Я Борис
подтверждает
16 февр 2022
Достоверный ответ. Если ст. пристав откажет в удовлетворении жалобы, то нужно обращаться в суд с административным иском.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 10 дек 2021  ·
sovetkredit