Что делать, если украли аккаунт, сменив там пароли и имя?

ВидеоигрыАккаунты+5
Таймураз Х.
Саморазвитие в разных сферах жизни человека...  · 19 янв 2022
Я попробую расписать тебе поочерёдному действий, которые помогут вернуть угнанный аккаунт.
Заходи на официальный сайт поддержки steam там имеется полная инструкция, но я продублирую.
Что делать, если аккаунт Steam был похищен?
Если ваш аккаунт Steam украли или взломали, то до его восстановления вам необходимо выполнить действия, указанные ниже, иначе аккаунт может быть похищен повторно.
Шаг 1 — Проверьте компьютер на вредоносное ПО
Вирусы, кейлоггеры и другие вредоносные программы могут украсть имя и пароль аккаунта Steam. Перед восстановлением пароля необходимо проверить компьютер на наличие вирусов и другого вредоносного ПО и удалить их.
Шаг 2 — Смените пароль электронной почты
Как правило, кража аккаунта Steam происходит после того, как был взломан привязанный к нему адрес электронной почты. Изменив ее пароль, вы сможете предотвратить повторную кражу аккаунта или вмешательство взломщика в процесс восстановления аккаунта службой поддержки Steam.
И как обычно...
НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ СВОЙ ПАРОЛЬ
Никогда не раскрывайте пароль аккаунта Steam друзьям или другим людям, которые хотят его узнать. Поддержка Steam никогда не потребует ваш пароль.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОФИЦИАЛЬНЫМИ САЙТАМИ STEAM
Вводите ваш пароль только на официальных сайтах Steam — например, steampowered.com или steamcommunity.com. Эти страницы используют сертификаты с расширенной проверкой SSL. У большинства современных браузеров на таких страницах адресная строка подсвечивается зеленым цветом, а рядом появляется надпись «Valve Corporation [US]».
Если у вас возникли подозрения, что сайт, который запросил ваш логин и пароль, не является официальным, не вводите никакие данные и покиньте его.
УЗНАЙТЕ, КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЙ
АККАУНТ
Вы можете найти дополнительную информацию о том, как защитить свой аккаунт от взлома и фишинга, посетив статью с рекомендациями по обеспечению безопасности аккаунта.
Восстановление аккаунта
Когда вы будете уверены, что компьютер, которым вы пользуетесь, и ваша электронная почта не находятся под угрозой, вы сможете восстановить свой аккаунт Steam, сменив его пароль.
Вас попросят вести данные почты или номер телефона.
Ссылки взяты из источника