У меня Windows 10, не идет GTA SA. Я всё перепробовал. Что делать?

Компьютерные игрыВиндовс+2
Алексей Летов
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 22 нояб 2021
Вот даже просто - очень интересно - что же это вы такое "перепробовали всё"? :)
Запуск любой старой игры необходимо осуществлять в режиме совместимости.
Для этого надо "кликнуть" правой кнопкой мыши на запускном файле - в данном случае - "gta-sa.exe" - и выбрать в появившемся меню пункт - "Исправление проблем с совместимостью".
Выбрать рекомендованные параметры и в следующем окне нажать - "Проверить программу".
После окончания проверки нажать - "Да, сохранить эти параметры для программы". Всё, можете закрыть это окно.
Игра должна нормально запуститься и работать.
Если при первом запуске после настройки совместимости вам выдаётся ошибка типа - "Запуск программы невозможен так как отсутствует чего-то там.dll" - необходимо установить отсутствующие библиотеки DirectX. Правильнее всего сделать это, скачав исполняемый файл DirectX с сайта "мелкомягких" - https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35. и переустановив его.
Перезагрузится - и играть.
Странно. На новой винде не идет….. Былоб понятнее еслиб на ХР не шла