Можно ли делать прививку сейчас, во время подъема заболеваемости или лучше делать летом или зимой?

Медицина
Инна Анненкова
медицина, общество, биология, психология  · 10 нояб 2021
Коронавирусной инфекцией никто раньше не занимался, в человеческой популяции были четыре непатогенных вируса. Заболевания острой респираторной инфекцией обычно не дают стойкого иммунитета, и коронавирусы тоже. Например дети болели непатогенными коронавирусами до 6 раз в год. Ветеринары хорошо изучили заболевания коронавирусом и даже нашли способ лечения и эффективной профилактики. Этим занимался директор ветеринарного института в Саратове доктор ветеринарных наук Владислав Ласкавый. И у него на практике был такой случай, изучая статистику заболевания и смертей животных, он обнаружил что две недели были хорошие показатели, снизилась смертность. Стал искать причины, обнаружилось, что кладовщик, который выдавал витамины и минеральные добавки для корма скота, заболел. Склад был закрыт, ключа ни у кого не было. Тогда он стал проверять и в пробирках и в экспериментах и доказал, что во время заболевания коронавирусом потребление витаминов -приносит вред. И еще он доказал, что коронавирус почему-то в жаркую сухую погоду более заразен, легче распространяется по воздуху. Я привела пример о том что привычные объяснения не всегда верны на практике. К сожалению у нас нет специалистов, изучавших на практике это заболевание и тех, которые могли бы честно представить свои выводы и рекомендации. Так что решения о том, что и когда Вы будете вводить в свой организм - Вы должны принимать сами и под свою ответственность.