Можно ли вакцинироваться при высоком гемоглобине и густой крови?

Медицина
Наталья Данковцева
Травматолог  · 12 окт 2021
Противопоказания к вакцинации определяются согласно инструкции препарата. Если в инструкции к вакцине (любой) нет указания на то, что повышенный уровень гемоглобина и повышенный уровень свертываемости крови (должно быть объективно подтверждено лабораторно) является противопоказанием к проведению вакцинации данным препаратом, то можно
врач-гематолог НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева  · 16 окт 2021  ·
doc_evseev