Как подготовиться к прививке против ковида? Нужно ли что-нибудь принимать после, например, антигистамин?

Прививки
Дарья
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология...  · 16 дек 2021
Специально готовиться к прививке не нужно. Перед прививкой обязательно сначала зайти к терапевту, где Вам измеряют температуру, давление, ситурацию. Кроме того, необходимо заполнить опросный лист. На основании всех этих сведений врач направит /или нет/ Вас на прививку.
После прививки Вам выдадут специальный сопроводительный лист, где даны рекомендации на послепрививочный период. В нем указаны возможные симптомы, которые могут возникнуть после прививки и рекомендации, как их избежать, что принимать.
Только при покраснении, отечности, болезненности места инъекции принять антигистаминные средства.
Я думаю что обязательно направит.Потому что, если не направит получит пилюлю или уволят.
а при болей в ногах что делать
@John Doе, обратитесь к врачу.