Где в России существует с опасностью извержения вулканов?

ОбществоГеография+1
Анонимный вопрос
«Камчатские горизонты» Мы организуем для Вас...  · 10 апр 2023
Добрый день!
Ключевская сопка
Это самый высокий из активных вулканов Европы и Азии. Его возраст — около 7 000 лет. Высота — от 4750 до 4850 метров. Различия в данных, скорее всего, появились потому, что из‑за извержений она может немного меняться.
В спокойные периоды Ключевскую сопку посещают туристы, но только с предварительной регистрацией в МЧС, в составе организованных групп и с опытными инструкторами. Чтобы забраться на вершину, подготовленным путешественникам нужно 8–10 часов. Со склонов вулкана открываются живописные виды на окрестные ландшафты.
Во время извержений стоит держаться от сопки подальше.
Кавказ, Камчатка, Курильские Острова в этих регионах возможны извержения вулкана