Почему у людей перед Новым годом возникает апатия?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 2 дек 2021  · ura.news
Многие стремятся подвести итоги года. Люди иногда бывают недовольны своими достижениями за год. На этом фоне у них возникает апатия. Об этом рассказал психолог, Маргарита Дворкина.
«Многие стремятся подвести итоги года. Смена календарного года, некий новый период. Люди иногда бывают недовольны своими достижениями за год. На этом фоне у них возникает апатия. Также у многих конец года связан с работой, вся бухгалтерия, все производство, также предновогодние пробки на улице. Все это вкупе влияет на эмоциональное состояния людей. Чтоб справиться с этой апатией. Главное - это соблюдать режим труда и отдых, не перегружать себя. И Новой год это больше социальный праздник и реального прихода из одной эпохи в другую, его на самом деле нет», - пояснила психолог
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 13 дек 2021
А вы, цены на продукты видели? Знаете во сколько обойдётся новогодний стол и ещё всем подарки надо купить, а из-за коронавируса ты и уехать никуда не можешь и эти.. QR-коды с вакцинами.
В общем и целом, не так много поводов для радости.