Как правильно выбрать мандарины?

Общество+2
Анонимный вопрос
Автор кулинарно-медицинского блога yumchief.com...  · 27 янв 2022  · yumchief.com
Я не эксперт по мандаринам, но обычно выбираю так:
  • цвет - обязательно яркий оранжевый, без зелени и желтизны;
  • запах - насыщенный, "мандариновый" :)
  • кожица - тонкая, немного бугристая, облегает мякоть не плотно, а так, что её (кожицу) можно легко счистить. Обычно это можно визуально и на ощупь определить.
Кстати, обратите внимание на упаковку. Часто мандарины упаковывают в оранжевую сетку, из-за которой фрукты кажутся "более оранжевыми". Если берёте мандарины в такой упаковке, то присмотритесь внимательнее к содержимому.
нужно выбирать мандарин чтоб попка у него была мягкая ,тогда он будет сладким