Как быть, если встретил в лесу медведя?

ЖивотныеЛес
Анонимный вопрос
Усыпление животных на дому с последующим вывозом...  · 4 дек 2021  · mosvetcenter.ru
Добрый день! Насколько я знаю, нужно двигаться как можно тише и медленнее, стараясь уйти от медведя, чтобы он не думал, что вы посягаете на его еду, детей или что там. Если он пошел в атаку — падать на землю и закрывать голову и шею руками, прикидываться мертвым. Есть шанс, что уйдет.