Как обезопасить автомобиль к зиме?

ОбществоТехнологии+1
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 30 нояб 2021  · ura.news
Зимняя резина, исправные системы обогрева, освещения и полный привод автомобиля обеспечат безопасное вождение в зимних условиях. Об этом рассказал доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Лев Зиманов.
«Если у нас на одной оси стоят шипованные, на другой не шипованные шины, это может очень негативно сказаться на управляемости автомобиля. Кроме этого в зимний период большое значение имеет работоспособная система отопления. Это связано с тем, что в салоне должна быть комфортная ситуация, кроме того, она обеспечивает видимость, что является немаловажным, учитывая, что зимой световой день гораздо короче», — рассказал Лев Зиманов.
В ночное время суток, важны приборы освещения и сигнализации. «Раз уж мы подошли к ночному времени, то здесь важны приборы освещения и сигнализации. Потому что одно дело, когда лето, светло, а в зимний период уже в 17:00 видимость далеко не полная. Полный привод автомобиля, шины, отопление, обогрев задних стекол, допустим, и приборы освещения сигнализации в основном влияют на безопасность вождения зимой»
Полезная информация для автолюбителей. Где купить...  · 25 апр 2022  · autonauka.ru
В первую очередь - зимние автошины, которые наиболее подходят именно для Вашего автомобиля и для ваших наиболее частых условий эксплуатации (а не первые попавшиеся, лишь бы зимние).