В чем секрет долголетия, реально ли продлить жизнь?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
-сертифицированный международный мастер Цигун и...  · 29 нояб 2021
Не согласен с предыдущим оратором на тему долголетия. Я встречал долгожителей ,где самому молодому 101 год и это как раз бедные районы, медицина отсутствует или минимальна. Про медицину отдельный вопрос, чаще всего она причина потери здоровья, потому что не лечит, а снимает симптомы отравляя организм. В России до Петра 1 и после до революции много было долгожителей старше 150 лет. До сих пор можно найти могилы, где чётко прописаны года на старых плитах. Зайдите на древние кладбища и почитайте сроки жизни. Я Цигун и практики оздоровления изучаю давно, в моём роду есть медики, много с ними провёл в изучении и размышлении над вопросом здоровья. Считаю, что помогает долгожительству:
  1. Чистка организма от шлаков.2. Чистка организма от паразитов. 3. Питание максимально свежей не фасфутной пищей. 4. Питание в меру. 5. Занятие дыхательными практиками и физкультурой. 6. Употребление достаточное чистой воды. 7. Горный чистый воздух.8. Море продукты(больше омеги3-6-9). 9. Полноценный сон. 10. Оптимизм по жизни. Вот рецепт долголетия от монахов Тибета , долгожителей Китая Индии и России.