Чем опасны блины в большом количестве?

Медицина+4
Анонимный вопрос
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 9 сент 2022
Читайте Куприна "Юнкера". Цитирую, "Жидковаты стали люди, не ёмкие. Посудите сами: на блинах у Петросеева Оганчиков-купец держал пари с бакалейщиком Трясиловым - кто больше съест блинов. И что же вы думаете? На тридцать втором блине, не сходя с места, Богу душу отдал! Да-с, измельчали люди. А в моё молодое время, давно уже этому, купец Коровин с Балчуга свободно по пятидесяти блинов съедал в присест, а запивал непременно лимонной настойкой с рижским бальзамом". Так что поосторожнее…. а с чем едят блины - читайте у Куприна