К чему приводит неправильный сон?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 12 февр 2022  · ura.news
Сон не в полной темноте может привести к развитию онкологии, так как в организме человека перестает вырабатываться гормон мелатонин, отвечающий за биологические ритмы организма. Об этом рассказала заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат биологических наук Наталья Половодова.
«Многие несерьезно относятся к теме полного затемнения в спальне, а ведь этот фактор имеет колоссальное значение для здоровья человека, так как только в таких условиях может произойти выработка гормона мелатонина. Если не придерживаться этих правил, начнутся нарушения сна, что является одним из факторов развития онкологических заболеваний. Поэтому каждый человек должен создать все условия для сна», — подчеркнула Наталья Половодова.