Как развить критическое мышление?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
URA.RU – информационное агентство   · 7 февр 2022  · ura.news
Критическое мышление полезно не только в повседневной жизни, но также в учебе и работе. Об этом рассказал психолог Иван Карнаух.
«Есть два типа критического мышления: эмоциональное и логическое. 60% людей говорят, что они живут головой, а 40% - эмоциями. Как правило, тем, у кого развито критическое мышление, несвойственно безоговорочно принимать факты на веру. Они предпочитают всё проверять, взвешивать. Для того чтобы развить критическое мышление, необходимо развить рефлекс цели. Следует научиться доводить любое дело до конца. Этому нужно учиться всю жизнь. Навык критического мышления полезен не только в повседневной жизни, но также в учебе и работе», — заключил Иван Карнаух.