Как избежать встречи с мошенниками при покупке квартиры?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Григорий Фоменко
Юриспруденция , недвижимость, рисование...  · 3 февр 2022
Григорий здравствуйте.
конечно человеческий фактор играет важную роль!
Я бы еще вам рекомендовала зайти на открытые ресурсы и проверить как самого продавца так и его квартиру ( или дом)
  1. проверить паспорт собственника
  2. проверить на банкротство
  3. проверить наличие исполнительного производства по отношению к собственнику и его квартире
  4. зайти на сайт судебных производств
  5. если в квартире фигурируют наследники ,то желательно проверить наследственное дело ...
  6. если доверенность есть, проверить на подлинность
  7. заказать выписку с лицевого счета....
Это далеко не полный список.
Достаточно много факторов, добавила бы еще , если продавец возрастной, старше 65 лет, запросить справку с психо- наркологического диспансера.
Желаю Вам легкой покупки. и адекватного продавца! Крепкого здоровья и отличного настроения!