Как бороться с тем, что жалко время на прочтение книг?

ЛитератураКниги+3
TVPRO
Много чем интересуюсь  · 19 окт 2021
Может вы правы, что не читаете. Например бывают книги и бесполезные, лучше уж сделать что то полезное, чем прочитать данную книгу. Ну а если полезная, энциклопедия, например, учебник по медицине, ну или что либо, что даёт вам знание, то это можно пожертвовать некоторое время. Просто нужно понять, нужно оно вам или нет. Я думаю так. Смотря какой у вас род деятельности, можно книги выбирать в зависимости от этого. А можно просто расширить свой кругозор.
Книга должна давать достоверное знание, которое послужит вам своеобразной помощью в жизни, в каком то смысле улучшит вашу жизнь
Просто можно попытаться заставить себя вместо очередного просмотра фильма прочитать полезную книгу, больше никак
Рецензирую книги - фэнтези, приключения...  · 24 окт 2021
Тогда смените формат на аудиокнигу и слушайте в дороге, за домашними делами.