Как начать жить, а не бесконечно бороться с жизнью?

ПсихологияОбщество+3
TVPRO
Устранение эмоциональной боли, гармонизация...  · 19 окт 2021
Ответ содержится в самом вопросе. Чтобы начать жить, нужно перестать бороться с жизнью))
Это невыгодно и бесполезно.
Проблема в том, что, невзирая на простоту данного мною ответа, выполнить содержащуюся в нем рекомендацию порой не так-то просто.
Очень рекомендую обратиться к хорошему психологу.
А пока попробуйте перестать бороться.
Примите жизнь такой, какая она есть. Сдайтесь жизни, в хорошем смысле: прекратите делать все, что вы не любите, что вам не нравится. При этом примите не только хорошее, но и все плохое: просто перестаньте бороться и позвольте БЫТЬ ВСЕМУ.
Прекратите соответствовать ожиданиям других людей и попробуйте быть собой и обязательно делать то, что любите, радовать свою Душу (для ее радости не нужны деньги и т.п., попробуйте самостоятельно увидеть, услышать, что ей нужно).
При этом, что удивительно, если вы сумеете принять, жизнь начнет меняться самым удивительным образом.
Если не верите мне, вот вам цитата известного святого и мудреца Джалаладдина Руми о принятии:
Боль существует только в сопротивлении,
Радость - только в принятии.
Даже события, наполненные болью, становятся радостными,
Когда мы принимаем их с открытым сердцем;
Даже события, наполненные радостью,
Превращаются в болезненные,
Если мы не принимаем их.
Нет такой вещи, как плохой опыт...
Есть только сопротивление тому, что есть.