Почему голова дает "заднюю"?

Например, когда я хочу что-то изучить и мне реально это интересно и нужно, на следующий день это кажется не таким уж и нужным. Ну или можно привести другой пример, на подобии того, что случается какая-то стрессовая ситуация, все мысли теряются и ты говоришь как какой-то неуверенный человек. Все дела, время встречи, все откладывается на позже из-за какой-то некой слабости. Мысли, вот хочется-хочется а потом, бац, как будто сбивается. Как с этим бороться, ведь раньше этого не было?
ПсихологияЧеловек+6
Амирхан Вахитов
Уролог|Онколог|Андролог|МСК  · 21 янв 2022  · онкоуролог.москва
Ещё вчера хотел написать развёрнутый ответ на этот вопрос, но времени не было, а сегодня мне это уже не надо. Наверное это потому, что я не считаю это особо важным для себя.
Анонимный ответ20 янв 2022