Почему у некоторых людей болевой порог выше, а у других ниже и как он появляется?

МедицинаПсихология+3
Андрей Дронов
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться...  · 10 янв 2022
Не знаю как у других. Мне кажется, низкий или высокий болевой порог зависит от физиологии человека, от расположения нервных окончаний к поверхности кожи, от толщины жирового покрова, генетики. Да много очень факторов. Но, когда я занимался спортом, то тренировал свой болевой порог. Заставлял себя вообще не чувствовать боли и это получалось. Я не восприимчив к щекотке и могу расслабить себя, чтобы утешить женщину. Несколько раз, меня зашивали в операционной без наркоза, еще в детстве. Наблюдал картину, как медсестра, незаметно подзывала других медиков, чтобы им доказать, что я ничего не чувствую. Годы прошли, я перестал работать над собой в этом направлении и вот я уже чувствую боль. Но, не так как многие.