Объясните пожалуйста, может человек без температуры и без симптомов являться переносчиком заболевания Ковид?

Медицина+1
Филатова
Врач-терапевт, амбулаторная помощь пациентам...  · 26 нояб 2021  · taplink.cc/doctor.khrestovoy
Может, в данном случае приходится говорить о бессимптомном носителе. В этом есть большая опасность распространения инфекции.
К тому же, существуют данные о том, что некоторые носители вируса выделяют вирус во внешнюю среду в минимальном количестве, но есть и те, которые выбрасывают вирусные единицы в огромных количествах, заражая большое количество людей вокруг себя. Таких переносчиков называют "супер-заражатели". При этом сиптомов у них может не быть совсем
эколог, дендролог, пчеловод, сторонник идеи эколог...  · 27 нояб 2021  · youtube.com/Сварга
Конечно может! Вирус размножается в организме, но человек болеет в лёгкой форме, без повышения температуры тела и других заметных симптомов.
Иммунолог. Давайте вообще не болеть!  · 26 нояб 2021
Здравствуйте, конечно может. Бессимптомно моэго «болеть» многими вирусами, не только Ковид-19. Точно определить болеете ли вы в данный момент , можно сдав анализ на антитела LgM