Зачем во время глубокого сна глаза двигаются из стороны в сторону?

СонМедицина и здоровье+3
Джон
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 22 мая 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
  Фаза быстрого сна - это фаза сна, характеризующаяся повышенной активностью головного мозга. Одним из признаков этой фазы являются быстрые движения глазных яблок.
Понятное дело, что быстрые движения – это признак этой фазы. Но зачем?!