Какое количество сала можно ежедневно употреблять без вреда для талии женщины (48/180/85) ?

Медицина+4
Инна
Диетолог, автор Дзен-канала "Выжить на сотку...  · 13 апр 2022
Без вреда для талии можно съесть примерно 250 граммов, при условии, что вы вообще ничего есть другого есть не будете в этот день. Объем талии зависит не от продуктов, а от энергетического баланса - калорий должно поступать столько, сколько расходуется, а откуда - неважно.
Правильнее поставить вопрос по-другому: сколько сала можно съесть без вреда для здоровья. Около 20 граммов сала съесть можно при условии, что в этот день вы НЕ превышаете свою дневную норму калорийности и не едите других насыщенных жиров (жир в мясе и мясопродуктах, яйцах, сливочное масло). Или, допустим, можно съесть 10 граммов сливочного масла, но тогда сала уже 10, а не 20 граммов.