Какое количество сала можно ежедневно употреблять без вреда для талии женщины (48/180/85) ?

Медицина+4
Инна
Врач-диетолог 🔹 Помогаю очень полным похудеть на...  · 12 апр 2022  · culturazdoroviya.ru
Ваш индекс массы тела 26,2, т, е. имеется избыточный вес (ИМТ >25). По вашим цифрам, не зная вашего пищевого статуса, норма жиров примерно 60-70 г в сутки (в зависимости от дневного количества углеводов).
Доля насыщенных (животных, твердых) жиров 25-30% от всех жиров, т. е. 15-20 г в день.
В сале примерно 80% жиров. Значит, если вашу дневную норму животных жиров перевести в сало, то будет 18-25 г сала в день. Но в сале 10% жиров - ненасыщенные, в этом его уникальность. Поэтому добавляем 10%, получаем 20-28 г сала.
Но половину животных жиров лучше оставить на сливочное масло и жиры, получаемые с мясом. Значит, для сохранения талии на дневную норму остается 10-15 г сала.
Но мы не роботы, иногда сала можно съесть побольше. Тогда убавляйте другие жиры в соответствии со своей нормой. А, например, на следующий день можно увеличить количество растительных жиров и уменьшить животных (выдерживая в целом свою норму).