Как получают детский заграничный паспорт, если родители лично не могут?

неужели вообще нет никакого способа с доверенностями и посредниками?
ТуризмДети+3
Ася Патрышева
геоинформационные системы, пространственные...  · 25 сент 2021
Смотрим Административный регламент
  1. Паспорт выдается (вручается) лично заявителю, а также законному представителю в присутствии гражданина, достигшего 14-летнего возраста, в отношении которого подано заявление.
То же самое и в ст.8 ФЗ "О порядке выезда из РФ ..."
***Никаких упоминаний о возможности получения паспорта иным лицом, действующим в качестве представителя ребенка, не являющимся законным представителем - нет.
Так что родители (являющиеся законными представителями ребенка) обязаны лично явиться для получения паспорта.
На практике, по общинно-посконному, когда должностное лицо, выдающее паспорт, будет внутренне уверено, что проблем далее не возникнет (родственники, друзья и пр.), то бывает, выдают. Но тут должностное лицо и все остальные участники действа рискует привлечением к ответственности, т.к. это явное нарушение. Это из той же серии, что и убить и ограбить , поехать на красный свет можно физически, вопрос в тм, что это нарушение, и за него могут наказать.,ну и необходимо соблюдать нормы закона вообще, иначе будет беспорядок, мошенничество и пр.
Самолетом, поездом, автомобилем. За триста...  · 25 сент 2021  · stranstvij.ru
Оформление и получение загранпаспорта на ребенка может осуществить законный представитель ребёнка, что должно быть подтверждено документально. Усыновитель, опекун, попечитель, родитель конечно. Получение по доверенности невозможно.
Самолетом, поездом, автомобилем. За триста...  · 25 сент 2021  · stranstvij.ru
электронное обращение возможно, но получение предусматривает оичное посещение миграционных органов, основное условие – подтверждающие законное представительство документы. Это акт об установлении опеки, св-во о рождении и другие подобные.