Как путешествовать в одиночку за границей? Как подготовиться к путешествию, продумать маршрут и мероприятия? Как быть с языковым барьером?

ТуризмПутешествия+1
Антон Цветков
Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по...  · 29 авг 2021
В одиночку можно путешествовать, это не страшно, но вам должно нравиться такое путешествие. Если говорить о экономии, то лучше всего путешествовать вчетвером. Это снизит траты на проживание и передвижение (если вы берете машину в аренду). Передвижение и проживание - это основные статьи расходов, так что лучше научиться экономий. Ну и в компании веселей и безопасней, если речь идет о путешествии в сомнительные страны)
Вот вам ссылка на наше сообщество https://yandex.ru/q/article/etapy_dlia_6f50f402/ там коротко описали о составлении маршрута путешествия, алгоритм применим к разным поездкам.
С языковым барьером конечно сложнее, но объяснить можно и на пальцах. В крайнем случае нужен интернет и переводчик! Ну а самое главное - это желание! Удачных вам поездок и отличных видов!!!