Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы · 5 авг 2021
Из всех моих путешествий наиболее яркие и запоминающиеся были такие:
Самая первая поездка за границу - в Швейцарию в 1991 году. Только люди моего поколения могут себе представить, каково это было - из страны, где только-только рухнул "железный занавес", полуголодной, где люди питались по талончикам и стояли в огромных очередях за "дефицитом", вдруг попасть в настоящий рай... Я фотографировала витрины с сотнями сортов сыра и с сапогами, за которыми не было очередей! Ну и, конечно, Швейцария - потрясающе красивая страна, с её кукольными домиками-шале, горами, чистейшими озёрами...
Первая поездка в Швейцарию
Азорские острова. Там мы с мужем побывали во время трансатлантического круиза из Барселоны в Нью-Йорк. Невероятной красоты место! Все эти холмы, огромные кратеры спящих вулканов с озёрами и маленькими городками, растущая повсюду гортензия пастельных цветов, пасущиеся на лугах счастливые коровы... Очень хочется отправиться туда снова, специально, на подольше.
Азоры
Гранд-Каньон. Только ради него одного стоило отправиться в путешествие на западное побережье Америки. Это поистине нерукотворное чудо света.
создатель Travel.ru, сотня лет в путешествиях и... · 4 авг 2021
наверное, самое красивое вот прямо "вау" - это корсика.
я для трэвела писала фоторепортаж
https://reports.travel.ru/reports/2007/140507.html