Никак не могу решиться и посоветоваться не с кем...Как мне быть?

Намечается поездка в Европу, но для этого нужно много денег, я могу заплатить, но это будет достаточно накладно, все отговаривают по простой причине "зачем столько денег спускать за месяц, ты че дура". Я очень люблю путешествовать, но пока мало где была, поэтому немного боюсь. Как бы Вы поступили? Очень нужен совет со стороны.

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
создатель Travel.ru, сотня лет в путешествиях и...  · 19 июн 2021

Нет ничего дороже впечатлений. Вещи кончаются рано или поздно, сувениры теряются, продукты съедены, вино выпито. А в вашей памяти поездка остается навсегда. Можно считать это вложением в свое хорошее настроение. Конечно это все работает только в том случае, если вы потом не будете себя непрерывно проклинать за "потраченные деньги" и последующий тяжкий труд. Разумный баланс тут тоже необходим. Но в любом случае даже зарабатывать деньги приятней, если ты знаешь что можешь за них получить.

Julia Vlasova
подтверждает
20 июн 2021

да! Впечатление это единственное что мы унесем с собой :-) пусть их будет много и они будут счастливыми