Жемчужиной Кавказа принято считать города Кавказских Минеральных Вод, однако, недалеко от них есть не менее привлекательная, но недооцененная жемчужина - Северная Осетия. Регион известен своими достопримечательностями, живописными пейзажами и величественными горными хребтами. Местные жители здесь очень гостеприимные и доброжелательные. Водопады, древние башни в горах, табуны лошадей, прогулки над облаками, ледники, масса незабываемых впечатлений — все это ждет вас в Северной Осетии.
Среди достопримечательностей региона можно выделить Даргавс - город мертвых на склоне холма. Склепы расположены по холму и с виду напоминают небольшие сказочные домики, но если заглянуть внутрь через окошко, то внутри обнаружите человеческие останки. Место живописное снаружи и пугающее внутри.
Советуем посетить также Долину Мидаграбинских водопадов, горнолыжный курорт и ледник “Цей” и обязательно отведать блюда осетинской кухни.
Фото взято из Инстаграма: @liya_milka, @petr.kosykh
Это собирательный образ и на этот вопрос нет точного ответа. Есть санаторий в Есентуках Жемчужина Кавказа. Это просто название. Также есть термальные источники в КЧ с таким названием.
Кухня. Интерьеры. Все о гостевых домах.сад... · 10 авг 2021
Из многочисленных мнений знатоков и просто комментаторов.можно сделать вывод что это : Ессентуки, Пятигорск, Грозный.Абхазия (улыбнуло), различные озера и прочее.
Но вероятнее всего это город Кисловодск.