Какие основные отличия в обучении взрослых от детей?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Психолог-консультант в социально-экономической...  · 1 июн 2023  · психолог-дюкарева.рф
Во-первых, детям, особенно в начальной школе, трудно высидеть весь урок смирно, поэтому для них 1-2 раза за урок должны проводиться физминутки. Как понимаете, взрослые в этом не нуждаются. Вполне и пару выдержат.
Во-вторых, детям, особенно в начальной школе, нужен интерес в обучении. В начальной школе применяется очень много игровых элементов, в средней - другие способы заинтересовать детей. Взрослые уже могут поискать мотивацию самостоятельно.