Как подготовить внутренних спикеров (действующих сотрудников, которые могут поделиться своей экспертизой)?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Анонимный вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 янв 2023
ЭКСПЕРТИЗА, -ы; ж. Исследование каких-л. данных, фактов с целью поиска ответов на практические вопросы, решение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства и т.п. Научная, судебно-медицинская э. Лингвистическая, психологическая э. Техническая э. проекта. Отправить документы на экспертизу.
Тот факт, что в английском языке словом "expertise" обозначается то, что по русски пишется простым и понятным русским народным словом «опыт», совсем не означает, что неучам его можно в том же значении использовать в русском языке в транслитерированном виде.
Отсюда мораль — подготовка кого-бы то ни было, кто будет делиться опытом начинается с изучения норм русского языка, иначе делящегося опытом просто не поймут, особенно если он захочет повыпендриваться и выдавать в своей речи слова с произвольным значением.