Будет ли эффект от призов лучшим при длительных проектах обучения?

ОбразованиеМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Эксперт-практик по управлению digital-проектами и...  · 19 янв 2023
Считаю, что эффект будет. Ниже рассмотрела это по этапам.
Существует кривая обучения:
  1. Исследователь - Когда все в новинку. Новое обучение, новые знания.
  2. Когнитивное сопротивление - Когда обучаешься более 2-3 месяца. Возникают трудности. Задаются вопросом - а надо ли мне это обучение? Здесь возможно эффект с призами будут продвигать ученика дальше.
  3. Второе дыхание - Когда берешь себя в руки и продолжаешь обучение.
  4. Финал обучения - Когда закончил обучение и получил приз.