Как внутри себя победить «не хочется»?

ПсихологияДепрессия+3
Анонимный вопрос
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 10 янв 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Внутри себя побеждать «не хочется» не обязательно. Надо просто не хотеть того, что потом придётся побеждать. Следует хотеть того, что можно и нужно и тогда то, что не нужно сдастся без боя.
@Юрий Васильевич, А Вы рекомендуете человеку, который не способен справиться со своими желаниями, создать в себе силу. Автор вопроса идёт на поводу у страстей и может только удовлетворять их. Ничего создать он не может без посторонней помощи. Ему надо избавиться от вредных привычек.