Как знания эволюционируют в умения?

Сколько часов практики нужно? Как понять что умения подходят к своему «потолку», а дальше будут навыки?
ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Специалист по обучению  · 29 нояб 2022  · ivlev.ru
Для продуктивной трансформации необходима практика применения знаний для все более эффективного преобразования окружающей системы объектов. Трансформация направлена либо на обеспечение собственных потребностей, либо в интересах общества. Если результата нет или его эффективность не растёт - отсутствуют знания, они ложны или для трансформации требуется больше знаний. Говорят про 10 000 часов практики необходимых чтобы стать экспертом, но это условное число и если очень хочется стать специалистом надо ежедневно практиковаться в одном деле хотя бы 40 минут в день.