Как вовлечь/расшевелить «молчунов»?

Провожу мини-тренинги в онлайн режиме. В каждой программе 10 тренингов, поэтому ребят вижу минимум 10 раз….В группе 30 человек (понимаю, что много, но сократить возможности нет). Только часть ребят активна, есть много «молчунов». Как их вовлечь в обучение?
ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 24 нояб 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Я думаю, что имеет смысл обращаться и к тем, кто молчит. Для этого необходимо отрепетировать детально по часам ход тренинга. Если Вы знаете учащихся по фамилиями, можно обращаться и к тем, кто постоянно молчит. Так Вы оцените эффективность своей работы.