Как самому стать источником вдохновения для коллег?

ОбществоКарьера+3
Анонимный вопрос
Ментор, владелица call-центра «ПроКоллибри» и...  · 11 дек 2022  · dzen.ru/proufimtseva
Я – источник вдохновения и мотивации для своих сотрудников. Получала и получаю обратную связь на эту тему еженедельно)
Как им стать?
  1. Общайтесь с коллегами без пафоса и завышенного самомнения. На корпоративном сайте компании написано, то что я от своих коллег на расстоянии одного сообщения или звонка. Я всегда открыта к диалогу, и даже если рядовым операторам моего колл-центра что-то нужно, они могут обратиться ко мне. Но не просто поболтать, а с какими-то просьбами или обратной связью.
  2. Ведите социально-активный образ жизни. Я есть в соцсетях и дзене, везде общаюсь, везде пишу про свой колл-центр, про себя. Я открыта и люди знают, как я выгляжу, могут зайти почитать мои статьи или соцсети.
  3. Я не скрываю историю создания колл-центра. Своим сотрудникам я рассказываю все: про то, что до создания колл-центра я работала менеджером по продажам кредитных карт, про трудности, с которыми мы сталкивались и пр. И они понимают, что я такой же человек, как и они.
  4. Больше встреч. Мы с сотрудниками созваниваемся в скайпе (т.к. много людей на удалёнке) и разговариваем на отвлечённые от работы темы. Во время таких созвонов я, от своего лица, всегда устраиваю конкурсы и дарю людям подарки. Или если я вижу, что человек работал хорошо, то от своего лица его с этим поздравляю и подарю какой-нибудь бонус.