Личный бренд бизнес-тренера: инструменты продвижения и подводные камни?

Анонимный вопрос
Таргетолог. Опыт с 2013 года  · 14 авг 2022
В каких социальных сетях рекомендую продвигаться:
  1. ВКонтакте (социальная сеть номер 1 в России, огромное количество аудитории в том числе предпринимателей и бизнесменов).
  2. Телеграм (каналы, чаты, боты).
  3. YouTube. Самый популярный видеохостинг в России с большой аудиторией.
  4. Рутуб. На случай блокировки YouTube.
  5. Instagram*
  6. Facebook*
  7. LinkedIn (если целевая аудитория проживает заграницей)
  8. TenChat. Социальная сеть набирающая популярность среди специалистов и бизнес аудитории.
Как привлечь подписчиков (целевую аудиторию)?
  1. Настройка таргетированной рекламы (есть практически во всех соц сетях)
  2. Пригласить знакомых предпринимателей подписаться
  3. Виральный эффект (социальная сеть сама рекомендует Ваш контент)
  4. Трафик с поиска (внутреннего в соц сети и внешних поисковых систем)
  5. Реклама в сообществах, в которых состоит Ваша целевая аудитория
  6. Конкурсы, геймификации (но нужно быть осторожными, необходимо, что принимала участие Ваша целевая аудитория)
  7. Взаимопиар
Подводные камни:
  1. Эффект от маркетинга в социальных сетях для бизнес-тренера будет не быстрым
  2. Контент должен быть регулярным
  3. Необходимо вовлекать аудиторию. Если не будет вовлечения - эффект будет слабым
  4. Контент должен быть хорошего качества. Плохой звук, картинки низкого качества - это всё нужно исключить
  5. Продаж не будет без хорошего и качественного прогрева
*признана экстремистской организацией, запрещена на территории РФ