Не всегда хватает мотивации и силы воли двигаться в бизнесе или карьере: что делать и как быть?

ПсихологияКарьера+1
Анонимный вопрос
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 6 июл 2022  · gorodkov.net
Очень хороший ответ Михаила, хочу его дополнить. Он прав, не надо искать мотивации. Надо делать. А делать мешает высокий уровень тревожности, когда все вызывает опасения, сомнения, неуверенность. В конце концов страх, что не получится. Когда желания сильные, т.е. мотивация большая, страх можно преодолеть. Но постоянно испытывать сильное желание не получается, поэтому тревога берет свое. Таким образом, чтобы выполнить совет Михаила, надо снизить свой уровень тревоги, тогда  мотивации обычной хватит.
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 9 июн 2022
  • Возьмите кредит на квартиру.
Это проверенный способ как вытащить себя из зоны комфорта.
  • Женитесь.
Попадется умная жена - станете счастливым.
Попадется глупая - станете философом(с) и опять никогда не будете сидеть в зоне комфорта.
Masha Platonova
подтверждает
15 июн 2022
потому, что это правда жизни