Постоянное самосовершенствование или способность пережить неудачу - что больше усиливает твердость характера?

Психология+2
Анонимный вопрос
Области специализации: Снижение затрат; Управления...  · 24 мая 2022  · sk9000.ru
По своему эти понятия могут оказаться схожими...
)
Если мы с вами нашу "способность пережить неудачу" превратим в показатель - ""выйти из не более сильным, умудренным, окрепшим" в умение превращать наши поражения и ошибки в обретение знаний и шаги к нашей цели, то становиться понятным что это и есть самосовершенствование (нашей воли, или характера, или знаний) .
Если "постоянное самосовершенствование", не способ пустых улучшений в себе того, что и так показывает себя приемлемо, а целенаправленная, дисциплинированная и прогрессирующая работа над своими слабыми звеньями, нужными нам для достижения успеха и выполнения задачи, то и это, как следствие, может улучшать наш характер и способности.
Итожим, одинаково благотворна сказываются на твердости нашего характера и -
  • способность пережить неудачу, как неотъемлемая часть нашего постоянного самосовершенствования, и
  • постоянное самосовершенствование, напрямую влияющее на нашу способность переживать неудачи.
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер....  · 28 мая 2022  · taplink.cc/svlasov.ru
Преодоление своих ограничений. Именно это больше всего усиливает твердость характера.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональны...  · 26 мая 2022  · marinakitaeva.ru
ВЫ не видите связи между первым и вторым?
ВЫ неспособны пережить неудачу, если не достигли определенного уровня в развитии своей личности.
Так что связь между ними наипрямейшая.
Психолог, КПТ-терапевт. Нижний Новгород. Личный...  · 13 мая 2022  ·
psyperehod