Как развить и поддержать культуру обратной связи?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Передовые бизнес-инструменты для управления...  · 7 апр 2022  · keyhabits.pro
Игорь Ниесов
Развитие и поддержание культуры обратной связи можно рассматривать в двух аспектах — психологическом и технологическом.
Чтобы психологически обеспечить возможность передачи и адекватного приема информации, касающейся действий человека или его возможностей, в организации должен быть сформирован достаточный уровень доверия. Этот уровень определяется корпоративной культурой и в первую очередь культурой менеджмента. Основой доверия являются определенные установки этих культур.
Примерами таких установок являются установки «Давай сбалансированную обратную связь, умело сочетая похвалу и критику» или «Представляй рабочие задания своим сотрудникам как возможность развития их сильных сторон»
Это — установки лучших менеджеров Google, которые компания специально смоделировала и целенаправленно развивает. В технологическом аспекте, обратная связь от сотрудников в виде различных опросов, исследований вовлеченности, оценок 360 и так далее, также значима для развития и поддержания кульутры. Люди должны постепенно привыкнуть к тому, что обратная связь является обязательным элементом деятельности, что она не только безопасна, но еще и полезна.